Контакты
Москва
Серебряническая наб., 29
+7 (495) 108-24-49
Кемерово
Ноградская, 5, офис 404
+7 (3842) 65-04-90
Digital-агентство
Мэйк

IV Арктический культурный форум в Салехарде

Подпишись на наш telegram-канал

Не пропусти новые полезные статьи и держи под рукой старые.

Мы несколько лет работаем с правительством Ямало-Ненецкого автономного округа над цифровизацией региона. В конце января получили приглашение выступить в качестве экспертов на IV Арктическом культурном форуме в Салехарде.
 

 

В форуме приняли участие около 500 человек из 20 регионов России. Это представители федеральных и региональных органов власти, учреждений культуры, НКО, а также общественные деятели и предприниматели. Участники мероприятия обсуждали вопросы развития культурных  учреждений и создания на их основе центров притяжения населения, точки роста креативной экономики. Изучали возможности цифровых технологий и их ресурсов для развития библиотек России. 

Организаторы пригласили 30 экспертов. От Мэйка с докладом поехал Иван Тельтевский. Он работал на площадке “Цифровое будущее библиотек”. В первый день прочел доклад “Дизайн — это не картинки, а действие. Проектирование интерфейсов”.

 

 

Второй день на площадке был посвящён практике. Участники форума применяли полученные накануне знания о методологии ИТ-разработки, методу персон, требованиям к дизайну, учились составлять техническое задание и требования к будущему мобильному приложению.

 

Арктический культурный форум — один из крупнейших проектов области культуры в Ямало-Ненецком автономном округе. Основная его цель — укрепление культурных, социально-экономических связей, обмен передовыми практиками, наработка новых деловых контактов.

 

Иван 
Тельтевский

Отвечает за пиар и контент-маркетинг. Всегда старается знать всё наверняка и ни во что не верит.

Почитать еще на эту тему

Обсудить